Корзина
Всё для детских танцев
Пн - Пт 10:00-18:00

Контакты

8 (909) 156-80-80

Как правильно подобрать балетки для детей?

Танцы — чудесное занятие для детей. Они способны многому научить ребенка, но требуют некоторых вещей. Подобрать танцевальную обувь, является актуальным вопросом, как для новичков, так и профессионалов. Важно, чтобы обувь была удобной и функциональной, независимо от того готовитесь ли вы к первому выступлению или уделяете время занятием только ради удовольствия.

Балетки среди иных вариантов обуви считаются наилучшим выбором для танцев. Их можно использовать для разминок и выступлений. Все это объясняется тканевой поверхностью, которая заставляет ногу дышать в процессе танца. Правильную работу стопы обеспечивает раздельная подошва.

Состав и размеры

Перед покупкой балеток акцентировать внимание необходимо на состав. Нежелательно приобретать продукцию с добавлением синтетических материалов. Нужно приобретать 100 % хлопок.

Размеры балеток не соответствуют обычной обуви, своего рода “маломерки”. Специалисты считают, что приобретая их, необходимо, чтобы они плотно облегали ножку. Но в тоже время пальцы должны свободно сгибаться, разгибаться. Даже если балетки сидят плотно, не беда. Через 1-2 занятие растянутся, станут сидеть идеально, а это позволяет обеспечивать правильную позицию ног. Хорошо подобранная обувь дает возможность ощущать “сцепление с полом”, отрабатывая технику. Избежать травмирования. 

На стопе и пяточке должны быть кожаные вставочки, или цельная подошва. Это свидетельствует, что они предназначаются для профессионального обучения танцам. Иногда укрепляется носочек, краешек подошвы с целью повышения износостойкости. Для малышей несомненно лучшим вариантом является отсутствие всяких вставок.

Обувь должна быть правильно подобрана, тогда не будет дискомфорта, а только наслаждение от занятий. Это играет определяющую роль в качестве танцевальных номеров.

Бесплатная доставка

При заказе от 4000 рублей, доставка по Москве бесплатно

Возврат в течение 14 дней

Если не подошёл размер или не понравился цвет, вы всегда можете оформить возврат

Эксклюзивность продукции

Предлагаемую нами продукцию нельзя найти в других магазинах

Гибкая система скидок

Предоставляем скидки на повторные и групповые заказы