Корзина
Всё для детских танцев
Пн - Пт 10:00-18:00

Контакты

8 (909) 156-80-80

Преимущества и недостатки занятий бальными танцами

Искусство танца — завораживающая своей красотой, элегантностью и пластикой способность двигаться в такт музыке. Это умение со стороны выглядит легким и воздушным, а на самом деле результат упорного труда. Чтобы достичь вершин и раскрыть свои способности в полной мере заниматься бальными танцами следует с самого раннего возраста, начинать можно уже с трех лет. Отдавая ребенка в балетную школу родители должны внимательно изучить все нюансы.

Итак, положительные стороны занятий бальными танцами

  1. Конечно же физические данные вашего ребенка значительно возрастут. Укрепятся всевозможные группы мышц, улучшится работа дыхательной системы. В бальных танцах уделяется особое место растяжке, поэтому красивые шпагаты и гибкая спинка вашему ребенку обеспечены, также как и великолепная осанка и красивая походка.
  2. Работа на результат. У вашего ребенка с раннего возраста будет возможность стремится к лучшему и достигать поставленных целей. Это придаст уверенности и целеустремленности развивающемуся характеру. Кроме того на бальных танцах ребенок сможет узнать о чувстве конкуренции, ему обязательно со временем захочется показать что он умеет не хуже, а порой и лучше чем другие дети.
  3. Бальный танец менее травмоопасен , чем другие виды спорта. Травмы, которые предположительно могут быть получены во время занятий носят легкий характер.
  4. Общение коллективом единомышленников. Ваш ребенок с раннего возраста будет иметь возможность контактировать и общаться в кругу своих сверстником, что является весьма немаловажным фактором в его развитии.

Отрицательные стороны или ряд моментов, на которые следует обратить внимание

  1. Бальные танцы довольно затратное удовольствие. Это касается как самих занятий, так и всей необходимой атрибутики. Поэтому если вы хотите, чтобы ребенок полноценно занимался этим видом спорта вам придется выделять для этого немалые финансовые вложения.
  2. Тренировки имеют весьма частый характер и занимают достаточное количество времени. Это может отразиться на успеваемости ребенка школьного возраста и может стать определенной нагрузкой для более маленьких детей.
  3. Танцевальная пара, ели таковая предусмотрена формируется довольно долгое время, а если по каким — либо причинам распадается может задеть детскую психику.
Бесплатная доставка

При заказе от 4000 рублей, доставка по Москве бесплатно

Возврат в течение 14 дней

Если не подошёл размер или не понравился цвет, вы всегда можете оформить возврат

Эксклюзивность продукции

Предлагаемую нами продукцию нельзя найти в других магазинах

Гибкая система скидок

Предоставляем скидки на повторные и групповые заказы