Корзина
Всё для детских танцев
Пн - Пт 10:00-18:00

Контакты

8 (909) 156-80-80

У какого тренера ребенок затанцует быстрее?

Танец – сочетание таланта и труда, результат работы над собой и полета вдохновения. Чтобы он был красив по-настоящему, чтобы ваш ребенок мог свободно самовыражаться через движения, в него необходимо заложить некую основу, базис, позволяющий, не задумываясь, правильно ставить ноги и руки, поддерживать линию плеча, выносить многочасовые напряженные тренировки. Поэтому очень важен момент выбора тренера для маленького танцора.

Как быстро может затанцевать ребенок

Дети, конечно, всегда разные. Кто-то от природы очень пластичен, гибок, артистичен – такому ребенку легко удается поражать воображение взрослых, которые видят его самодеятельные па. Особенно, в малышовом возрасте 5-7 лет. Но давайте подумаем – сколько лет одни и те же движения смогут вызывать восторг у зрителя? И будет ли также интересно смотреть на танец вашего чада, когда ему исполнится 10-11 лет, если его мышцы не тренируются, не затачиваются под танец, если его движения не совершенствуются, его хореографическое воображение не развивается?

Ответ очевиден – нет! Но ведь талант был, куда же он делся? – К сожалению, очень часто бывают случаи, когда от природы талантливые к танцу дети попадают к тренеру, который использует их талант, ставя эффектные номера, выезжая на восторге от маленького возраста танцоров-малышей, но не развивает их как танцоров с перспективой.

А перспектива у танцора может быть только в том случае, если тренер смог правильно развить его тело, его мышцы, подготовить к напряженным тренировкам, научил идти к цели через труд и неудачи. И главное – научил его базовым правилам хореографии, без которых невозможно красиво танцевать в дальнейшем.

В танце важно – правильно ставить стопы, держать линии в плечах и не только, иметь вкус и способность видеть свои движения со стороны. И хороший тренер всегда начинает именно с того, что прививает ребенку вот этот базис. И при этом он делает это с учетом возрастных особенностей малышей, которым еще не так легко контролировать свое тело и стремление баловаться, играть, развлекаться.

Если вам повезет найти такого тренера – ваш ребенок не просто затанцует, а вырастет в большого танцора, которому по плечу будут любые па и самая современная и разнообразная хореография.

Бесплатная доставка

При заказе от 4000 рублей, доставка по Москве бесплатно

Возврат в течение 14 дней

Если не подошёл размер или не понравился цвет, вы всегда можете оформить возврат

Эксклюзивность продукции

Предлагаемую нами продукцию нельзя найти в других магазинах

Гибкая система скидок

Предоставляем скидки на повторные и групповые заказы